Мне кажется вертикальный Button Bar лучше, чем твой Всплывающий на закладках, перед Деревом
Я давно это предлагал. Здесь в форуме. Но народ как-то не проникся предложением встраивать в разделитель некоторую панель управления: нечто вроде вертикального тулбара...
Причем в текущей реализации Aml Pages это уже давно сделано и есть. Просто этот функционал не используется. Причем вариантов было предложено более чем: не показывать такой вертикальный тулбар в разделителе вовсе (как сейчас), показывать постоянно, показывать по требованию по ходу работы...
Но как-то народ не проникся. Ну и отложилось в долгий ящик.... Были идеи попробовать по Форду, да руки не дошли, других задач хватает.
quote:
Генри Форд однажды сказал: «Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы ответили, что хотят более быстрых лошадей»
Post №: 1736
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 20.03.25 09:44. Post subject: По рамкам Редактора текста.
Гоша, у тебя косяк с рамками Редактора текста, когда решил улучшить Дизайн интерфейса Редактора и украсил тремя разноцветными рамками ( похоже это твоё хобби-фантазия и оно сидит глубоко, глубоко! внутри твоего мышления). В результате получил:
1. Разные размеры окон Дерева и Редактора, что не допустимо для Windows при старте и синхронизации с твоим приложением. Размеры окон Дерева и Редактора должны быть одинаковы у тебя в Редакторе на 3 рамки, размер окна меньше на 6px.
2. Нарушается привязка Вертикальной прокрутки к строкам, а это неправильные абзацы при работе прокручивании от Мыши. в результате текст с поля Редактора легко уходит за границы рабочей зоны Редактора, а дальше как повезёт до сбоя.
3. Последнюю, внутреннюю рамку, к которой привязывается рабочее поле Редактора сделал Одноцветной по Периметру 240, 240, 240. Из за этого Вертикальная Прокрутка стартует визуально без Ползунка. Почему его не видно? скорее всего он не видя границ разворачивается типа до бесконечности, пока не исчезнет зона видимости его размера.
++Гоша, надо, надо, удалять 3 рамки из Редактора текста, настраивайся на позитив!
+ По Заставке Правого окна, Узла Страницы Дерева ( текст:Страница форматированного текста) Зачем нужна лишняя коммутация динамики в окне Редактора? В записанном видео в окне Редактора видно как две прокрутки бешено телепаются на одном месте создавая удары на рамку Редактора. Можно же её отключить, а подсказку с Заставки разместить один раз непосредственно в безымянную страницу при первом старте Знакомством с приложением, и можно добавить текст (попробуй сам, что нибудь написать)
++Гоша у тебя, как со Статистикой и Поиском нужного из Архива сборок Aml Pages По зарез нужна сборка без Левой панели Дерева, желательно по ближе к той сборке, после которой появилась Левая панель в Дереве. Думаю понял мысль. Зачем нужен архив сборки, чтобы вести предметно и понятно разговор: типа, бац! бац! и в Дамки!
Post №: 1737
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 20.03.25 16:28. Post subject: Может ошибаюсь, но н..
Может ошибаюсь, но не встречал с разными размерами в одной линейной плоскости и создалось впечатление, что привязка к размеру по первому слева. дык, не спорю. молчу
Post №: 10876
Joined: 28.05.05
Location: Россия, Москва
Rank:
2
Posted: 20.03.25 17:04. Post subject: evan пишет: Может о..
evan пишет:
quote:
Может ошибаюсь, но не встречал с разными размерами в одной линейной плоскости
Какая-такая линейная плосказдь? Я ничиво нипонял...
Всё просто
Текст, содержание страницы - центральная часть, главная. Поэтому ему больше места. Опять же текста может быть и не на две строчки, а на десяток страниц. Опять же места надо больше.
Дерево: вспомогательный инструмент, для навигации. Названия узлов символические, какие пользователь задал, такие и есть. И все названия узлов в одну строчку. Ему по умолчанию можно и поменьше места. Надо будет больше - пользователь сама себе подвинет как надо.
При сохранении документа в файл сохраняется и текущее положение разделителя, и соответственно соотношение ширины панели дерева и панели редактора. При открытии документа это сохраненное соотношение восстанавливается.
Post №: 10874
Joined: 28.05.05
Location: Россия, Москва
Rank:
2
Posted: 20.03.25 14:18. Post subject: evan пишет: По заре..
evan пишет:
quote:
По зарез нужна сборка без Левой панели Дерева, желательно по ближе к той сборке, после которой появилась Левая панель в Дереве. Думаю понял мысль. Зачем нужен архив сборки, чтобы вести предметно и понятно
Вертикальные закладки слева что-ли? Дык они отключаемые: кнопки вверху.
Post №: 1738
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 20.03.25 16:40. Post subject: Carc пишет: Вертика..
Carc пишет:
quote:
Вертикальные закладки слева что-ли? Дык они отключаемые: кнопки вверху.
Первая Сборка, которая появилась при создании Левой панели дерева, Дык мне нужна сборка, любая до создания Левой панели Дерева, когда этой панели ещё не было, то есть до Создания Левой панели Дерева, чтобы было чисто слева Дерева и даже площадки, рамки с которой стартует Левая панель Дерева
Post №: 10877
Joined: 28.05.05
Location: Россия, Москва
Rank:
2
Posted: 20.03.25 17:09. Post subject: evan пишет: Первая ..
evan пишет:
quote:
Первая Сборка, которая появилась при создании Левой панели дерева, Дык мне нужна сборка, любая до создания Левой панели Дерева, когда этой панели ещё не было, то есть до Создания Левой панели Дерева, чтобы было чисто слева Дерева и даже площадки, рамки с которой стартует Левая панель Дерева
Та не было никогда такой сборки. Все публичные версии Aml Pages линейки 9.x+ - сразу были: слева дерево, справа редактор текста. Остальное появлялось уже потом, в следующих версиях.
Post №: 1739
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 21.03.25 14:24. Post subject: Carc пишет: Та не б..
Carc пишет:
quote:
Та не было никогда такой сборки. Все публичные версии Aml Pages линейки 9.x+ - сразу были: слева дерево, справа редактор текста. Остальное появлялось уже потом, в следующих версиях.
Левая панель Дерева, она так и называется у тебя в подсказках, это панель с кнопками, Дерево, Теги, Метки страницы И она стартует у тебя из одно пиксельной рамочки которая стоит слева от Рамки Дерева в окне Документа Дык нужна сборка, где отсутствует, вот эта Левая панель с кнопками и обязательно, чтобы не было этой рамки с которой стартует,
Проще говоря, эта панель с кнопками и её рамка перегораживают Дереву, подобно старту Вертикальной прокрутки слева у Дерева А старт Вертикальной прокрутки Дерева слева, вообще не допустим в Windows, ты дважды уже наступал с этой прокруткой В Твинки паста и в Амл, это будет третий случай.
Вот и нужна другая сборка, без Левой панели с кнопками, чтобы убедится, что так нельзя устанавливать слева от Дерева, другие панели
Post №: 10880
Joined: 28.05.05
Location: Россия, Москва
Rank:
2
Posted: 21.03.25 15:21. Post subject: evan пишет: Дык нуж..
evan пишет:
quote:
Дык нужна сборка, где отсутствует, вот эта Левая панель с кнопками и обязательно, чтобы не было этой рамки
Хех... Да где ж я тебе найду эту версию без левой панели закладок!?! Я уж и не помню сколько лет назад приделал левую панель закладок. Уж точно больше 10-ти как минимум. А может и поболее. Если тебе эта панель мешает, то просто открепи ее. Она сама автоматически спрячется, и надо долго елозить мышом в левой части окна документа, чтобы панель появилась обратно.
evan пишет:
quote:
А старт Вертикальной прокрутки Дерева слева, вообще не допустим в Windows
Она не может быть слева. Теперь прокрутка в дереве всегда справа.
Post №: 1743
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 22.03.25 09:41. Post subject: Carc пишет: Хех... ..
Carc пишет:
quote:
Хех... Да где ж я тебе найду эту версию без левой панели закладок!?! Я уж и не помню сколько лет назад приделал левую панель закладок. Уж точно больше 10-ти как минимум. А может и поболее. Если тебе эта панель мешает, то просто открепи ее. Она сама автоматически спрячется, и надо долго елозить мышом в левой части окна документа, чтобы панель появилась обратно.
У тебя Неправильно стартует Вертикальная прокрутка Дерева справа, если не заполнено поле Дерева узлами дерева по вертикали Она не должна стартовать, это Глюк, и может быть из за двух причин: Неправильный интерфейс Дерева, или другие объекты, которые мешают правильно стартовать Вертикальной прокрутки Дерева.
По моему мнению интерфейс геометрии Дерева правильный, остаётся второй случай, а это и есть Левая панель Дерева (закладок) и её надо не просто открепить, чтобы спряталась, а вырезать вместе с её подложкой(в виде рамки с размером в 1 пиксель по ширине ) на которую установлена. Да, да, размер 1 пиксель и её можно увидеть только, я смотрю инструментом пипетка цвета FS Capture, или Линейкой.
Есть ещё один вариант, с которым можешь поиграться. Это та самая подложка (в виде рамки), и что нужно сделать с ней, надо уменьшить размер по вертикали начиная сверху в низ так, чтобы он спустился ниже верхней рамки Дерева и открыла Windows зону для правильной привязки Прокрутки Дерева.
Но в любом случае Левая панель Закладок, несет вред для узлов Дерева, так как в момент старта документа, или изменении размера Приложения Aml Pages по вертикали, разными способами: Свернуть в окно, панель Задач, в ручную и др. в ней стартует Вертикальная прокрутка с низу, что видно по скриншотам. А про Вертикальную прокрутку слева Дерева известен результат.
==========
И про Вертикальную прокрутку Редактора Текста Гоша, собираешься её чинить, а то позорно видеть её кастрированную, без ползунка, причем известно, что надо делать. Можешь взять стиль, тот же самый что и у Дерева
Кстати, я нашёл все-таки сборку у себя Aml Pages 9.0 beta 1600, там все прекрасно работает с прокрутками Стили (Бордюр) одинаковые, У Дерева и Редактора и такой же стиль сейчас у Дерева в новых сборках.
Post №: 10885
Joined: 28.05.05
Location: Россия, Москва
Rank:
2
Posted: 22.03.25 09:57. Post subject: evan пишет: И про В..
evan пишет:
quote:
И про Вертикальную прокрутку Редактора Текста Гоша, собираешься её чинить
Дык не я ее (вертикальную прокрутку Редактора Текста) делал, и ессесна не мне ее чинить...
Я прокруток не касаюсь: максимум заморозка\разморозка прорисовки, чтобы не дергалась прокрутка пока Aml Pages что-нибудь шпарит по всему тексту от начала до конца (есть там такие сущности, особенно используется для старых версий RichEdit, который и применяется в редакторе текста).
evan пишет:
quote:
Кстати, я нашёл все-таки сборку у себя Aml Pages 9.0 beta 1600, там все прекрасно работает с прокрутками
Это плятЪ за какой-же год версия? За 2006-ой что ли? И что мне с ней делать? И главное зачем?
Post №: 1744
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 22.03.25 15:45. Post subject: Carc пишет: Это пля..
Carc пишет:
quote:
Это плятЪ за какой-же год версия? За 2006-ой что ли? И что мне с ней делать? И главное зачем?
Там подтверждение, что обе рамки Дерева и Редактора (или бордюры, как ещё называешь) Одинаковые и точно такие же как у тебя в амл 10-3 у Дерева, что ты, не ужели не можешь сделать Рамку Редактора, такую же, как у Дерева. Всё понятно , короче не хочешь.
+ Вот скрин получил со боем на 10-3
• Aml Pages 10.03 сборка 2978, Russian • Дата сборки: 21 марта 2025 г. пятница, 12:29:17 • Admin privilegies: Вкл • Зарегистрирована для [Ознакомительная копия] • Бесплатные обновления доступны до [23 марта 2025 г.] • RC_Start: [14 декабря 2024 г.] • Ознакомительная копия, осталось 30 дней • RichEdit Settings: [RichEdit 4.1] • RichEdit Classname: [RICHEDIT50W] • RE Style SES_EXTENDBACKCOLOR: no • RE Style SES_MULTISELECT: no • Windows 7 32x build 7601 Service Pack 1 • TVS_EX_DOUBLEBUFFER: ВЫКЛ • Сохранять форматирование простого текста: Вкл • Domain: [No domain] • Default Web Browser: [C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe]
Post №: 10886
Joined: 28.05.05
Location: Россия, Москва
Rank:
2
Posted: 22.03.25 21:29. Post subject: evan пишет: Там под..
evan пишет:
quote:
Там подтверждение, что обе рамки Дерева и Редактора (или бордюры, как ещё называешь) Одинаковые и точно такие же как у тебя в амл 10-3 у Дерева, что ты, не ужели не можешь сделать Рамку Редактора, такую же, как у Дерева.
Та нету там рамок! Ни там, ни там! Ни в редакторе, ни в дереве - рамок нет. Поэтому сделать где-то как где-то нельзя. Ибо и так одинаково: обе панели без рамки (без стиля окна WS_BORDER).
Post №: 1749
Joined: 24.05.05
Location: Россия
Rank:
0
Posted: 29.03.25 12:15. Post subject: Carc пишет: Та нету..
Carc пишет:
quote:
Та нету там рамок! Ни там, ни там! Ни в редакторе, ни в дереве - рамок нет. Поэтому сделать где-то как где-то нельзя.
Просто фантастика, виртуальный фокус.
Carc пишет:
quote:
Ибо и так одинаково: обе панели без рамки (без стиля окна WS_BORDER).
Дык, это " Ибо" одинаково, или " Ибо" Точно, "без рамки " или может это у меня Крыша поехала, вижу то чего не должно быть.
А ещё я вижу в Total Commandere на панелях файлы две одинаковые панели и на каждой по одной 1 пиксельной рамке.
А у тебя я вижу две одинаковые панели Дерева и Редактора, но в Дереве вижу 2 рамки однопиксельные, а в Редакторе 3 рамки однопиксельные.
И ещё вопрос? Почему в последних Windows, вижу "Ибо" одинаково Однопиксельный интерфейс. Установил на новый системник Windows 11. там такая же хрень Однопиксельный интерфейс. в каждой панели по одной однопиксельной рамки.
All times are GMT
3 Hours. Hits today: 361
You can: smiles yes, images yes, types yes, poll no
avatars yes, links on, premoderation off, edit new post no